В рамках недели борьбы с ВИЧ-инфекцией для студентов Промышленно-экономического колледжа ГГТУ медицинский психолог Светлана Аркадьевна Герасимова (ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №3 им. Т.Б. Дмитриевой») провела практический тренинг, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
На интерактивном занятии подросткам в доступной форме рассказали о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, и как вирус воздействует на организм. Участники также обсудили принципы здорового образа жизни и конкретные меры профилактики, необходимые для защиты себя и своих близких. Тренинг вызвал живой отклик у аудитории, затронув одну из самых актуальных тем современного … Читать далее
